Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Международный банк подсчитал вывезенный из России объем денег

Летом 2006 года из России было вывезено 220 миллиардов долларов. Это рекордный показатель для стран с развивающейся экономикой, свидетельствует доклад Банка международных расчетов. В конце прошлого года объем вывезенного капитала составлял 150 миллиардов долларов. Об этом сообщает издание "Газета".

По информации издания, около половины средств была переведена в Лондон. Главным же российским резидентом, который размещает средства за рубежом является Центробанк. Правда, объем переведенных кредитной организацией денег не раскрывается. Известно лишь, что по состоянию на 1 декабря на депозитах банка находилось 290 миллиардов рублей.

По данным Минфина, в 2005 году общий объем внутренних и внешних инвестиций в Россию достиг 124 миллиардов долларов. В сравнении с 2005 годом этот показатель вырастет более чем в два раза. Инвестиции в 2006 году составят 158,5 миллиарда долларов. А В 2007 году капиталовложения должны увеличиться до 195,8 миллиарда . Согласно прогнозу чиновников, в 2008 году инвестиции могут достигнуть 229,8 миллиарда долларов.

В то же время, по данным международной Организации экономического сотрудничества и развития (Organisation for Economic Co-operation and Development), для поддержания нынешних темпов развития экономики России потребуется больше инвестиций. Несмотря на значительный рост капиталовложений, объем инвестиций остается относительно невысоким, отмечалось в исследовании организации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше