Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ющенко забраковал принятый Радой бюджет

Президент Украины Виктор Ющенко возвратил в Верховную Раду закон "О Государственном бюджете Украины на 2007 год", который парламентарии окончательно утвердили на прошлой неделе. Об этом ProUA сообщили в пресс-службе главы государства.

"В соответствии с частью второй статьи 94 Конституции Украины президент возвратил со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой закон "О Государственном бюджете Украины на 2007 год", - говорится в сообщении пресс-службы.

Между тем, как пишет во вторник "Украинская правда", Ющенко решил наложить вето на закон о госбюджете на 2007 год.

Ранее разные политики высказывали убеждение, что президент подпишет проект закона. В частности, премьер-министра Украины Виктор Янукович выразил уверенность, что все вопросы с бюджетом будут решены в самое ближайшее время. В свою очередь лидер БЮТ Юлия Тимошенко призвала президента не подписывать бюджет, пока в закон не будут внесены изменения.

Как сообщалось, 6 декабря Верховная Рада приняла в целом проект бюджета на будущий год. "За" соответствующий документ проголосовали 249 народных депутатов. В частности, 186 депутатов от Партии регионов, 5 - от БЮТ, 4 - от "Нашей Украины", 29 - от Соцпартии, 21 - от Компартии и четверо внефракционных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше