Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Халед Машаль предложил Израилю 10 лет мира

Глава политбюро палестинского движения ХАМАС Халед Машаль в опубликованном в воскресенье интервью итальянской газете La Repubblica категорически отказался признать за Государством Израиль право на существование, но фактически предложил ему десятилетнее перемирие.

Отвечая на вопрос журналиста о возможности мирного сосуществования израильтян и палестинцев, Машаль заявил, что практически все группировки готовы согласиться на суверенное палестинское государство в границах 1967 года. "Израиль - это существующая реальность, однако мы не намерены признавать его, поскольку никогда не признаем законность оккупации", - сказал лидер ХАМАС.

Тем не менее, Халед Машаль признал необходимость мира на палестинских территориях. Он заявил, что первым этапом в создании палестинского государства могло бы стать долговременное перемирие с Израилем - худна. "Мы предлагаем худну на 10 лет", - заявил он.

Напомним, что ранее представители палестинских радикальных организаций и властей автономии признавали необходимость долгосрочного перемирия с Израилем, однако никаких сроков этого перемирия пока никто не устанавливал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше