Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Звезды мирового хоккея забросили двадцать шайб на Красной площади

В Москве на Красной площади состоялся хоккейный матч между сборными звезд СССР и Национальной хоккейной лиги, посвященный 60-летию российского хоккея, 50-летию победы сборной СССР на Олимпиаде в Кортина-д'Ампеццо и 25-летию выигрыша советской командой Кубка Канады.

Как передает РИА Новости, сборная СССР, главным тренером которой был легендарный Виктор Тихонов, до последних секунд вела со счетом 10:9, но в итоге окончательный результат – 10:10, реализовав буллит, установил канадец Пол Коффи.

В составе сборной СССР в полном составе выступала легендарная пятерка, в составе Игоря Ларионова, Сергея Макарова, Владимира Крутова, Алексея Касатонова и Вячеслава Фетисова. Из этой пятерки лишь Макаров ушел со льда без заброшенной шайбы, а Ларион сделал покер.

Также в составе советской сборной заброшенными шайбами отметились Валерий Каменский, Александр Кожевников и Илья Бякин. За сборную НХЛ шайбы забрасывали Антон и Петер Штястны, Яри Курри, Томас Сандстрем. Стоит отметить, что в течение пяти минут ворота сборной СССР защищал внук Владислава Третьяка, который не пропустил ни одной шайбы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше