Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дмитрий Ковтун не оставил следов радиации в самолете Germanwings

На борту авиалайнера A-319 компании-дискаунтера Germanwings, на котором в Лондон прилетел российский бизнесмен Дмитрий Ковтун, следов радиации не обнаружено.

Об этом в субботу вечером со ссылкой на полицию ФРГ сообщает немецкое новостное агентство Deutsche Presseagentur.

Самолет Germanwings, на котором Ковтун прилетел из Гамбурга в столицу Великобритании, был обследован на предмет радиоактивного загрязнения в субботу днем. Лайнер находился в аэропорту Бонн-Кельн.

Ранее немецкая полиция сообщила, что незначительные следы остаточно радиации были найдены в одном из домов Гамбурга, где находятся кваритры Ковтуна и его бывшей супруги. Также сообщалось о планах обследовать загородный дом, принадлещаий бывшей теще Ковтуна, однако о результатах осмотра коттеджа пока не сообщается.

Напомним, что в настоящий момент Дмитрий Ковтун находится на лечении в одной из московских клиник. По некоторым данным, в его организме обнаружены следы радиоактивного элемента полония-210, который, как считается, стал причиной смерти бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко.

Ковтун и еще один бизнесмен из России - Андрей Луговой - встречались с Литвиненко 1 ноября 2006 года в день, когда он, по предварительным данным, получил смертельную дозу полония-210. По данным британских СМИ, полиция установила, что яд в организм Литвиненко попал именно во время чаепития с Луговым и Ковтуном в баре отеля Millenium.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше