Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эстония перепишет всех своих педофилов

В министерстве юстиции Эстонии готовится законопроект, предусматривающий создание регистра педофилов. Об этом в пятницу пишет "Postimees".

Еще весной этого года министр юстиции Рейн Ланг сообщил, что в Эстонии может быть создана система, которая позволит следить за деятельностью осужденных за педофилию до конца их жизни. Во многих крупных странах подобный регистр существует, он открыт для граждан и любой может получить оттуда информацию о людях, представляющих опасность для детей.

В свою очередь пресс-секретарь министерства Март Сийливаск говорит, что причиной создания регистра является не увеличившееся число случаев сексуального домогательства к детям, а то, что подобные случаи чаще предаются огласке. "Просто дело в том, что случаи, которые раньше скрывались, все чаще начинают становиться достоянием гласности", - сказал Сийливаск.

Пресс-секретарь также сообщил, что проект находится только в начальной стадии разработки, поэтому пока трудно комментировать его содержание. Также пока нельзя сказать, будет ли регистр открыт для общественности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше