Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Митволя не пустили на заседание Роснедр по отзыву лицензий

Cотрудники охраны Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) не пустили на заседание комиссии Роснедр по отзыву лицензионных соглашений замруководителя Росприроднадзора Олега Митволя. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МПР.

Ранее Митволь был назначен официальным представителем Росприроднадзора в комиссии по отзыву лицензионных соглашений Роснедр. Чиновник тогда заявил, что теперь Росприроднадзор сможет отслеживать весь процесс: от подачи документов на отзыв лицензии и до ее возможного отзыва.

Олег Митволь принимал участие в ряде громких дел об отзыве лицензий у иностранных и российских компаний. Так в ноябре Олег Митволь направил в Роснедра ходатайство об отзыве пяти лицензионных соглашений, выданных британской золотодобывающей компании Peter Hambro Mining. Кроме того, чиновник проводил проверки работы Sakhalin Energy - оператора проекта "Сахалин-2", который разрабатывают компании Royal Dutch Shell, Mitsui и Mitsubishi. По итогам проверки он подал заявку на отзыв у Sakhalin Energy 19 лицензий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15