Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Миссия "Серенити" будет продолжена на компьютерах

Компания Multiverse Network выпустит многопользовательскую ролевую игру, основанную на событиях телевизионного сериала Firefly, сообщается на сайте Blue's News.

Действие фантастического сериала Firefly развивается в 2157 году. В центре сюжета - команда Serenity, космического корабля класса "Firefly" ("Светлячок"). В 2002 году на канале FOX Network были впервые продемонстрированы 11 из 14 отснятых серий; затем сериал был издан на DVD и приобрел культовый статус благодаря чувству юмора и запоминающимся персонажам. В 2005 году у телевизионной версии появилось полнометражное продолжение под названием Serenity (в отечественном прокате - "Миссия "Серенити").

"Телевизионные сериалы - прекрасная основа для MMORPG. Их режиссерам и сценаристам приходится заботиться не только о создании интересных персонажей, но и насыщенной и убедительной среды, в которую хочется возвращаться неделю за неделей" - сказал Кори Бриджес (Corey Bridges), основатель Multiverse Network.

Отметим, что компания Multiverse Network не является разработчиком компьютерных игр, а специализируется на создании "движков" для MMORPG. Для работы над новым проектом будет приглашена команда сторонних специалистов. Готовая игра должна появиться в 2008 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15