Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В британском посольстве в Москве нашли следы радиации

В ходе профилактической проверки, проводившейся группой британских экспертов, в посольстве Великобритании в Москве обнаружены незначительные следы радиации, не представляющие опасности, передает РИА Новости.

Представитель дипмиссии уточнил, что уровень радиации оказался ниже опасного для здоровья людей. Посольство работает в обычном режиме, "оснований для беспокойства нет", заверили британские дипломаты.

Ранее сообщалось, что проверка посольства на уровень радиации в качестве меры предосторожности будет произведена в связи с визитом Андрея Лугового, который встречался с бывшим сотрудником ФСБ Александром Литвиненко в Лондоне незадолго до того, как последний предположительно был отравлен радиоактивным полонием-210.

Напомним, Литвиненко скончался 23 ноября в Лондоне. В рамках расследования обстоятельств смерти были проверены места в Лондоне, где он побывал незадолго до госпитализации, а также лица, с которыми он контактировал, и самолеты, на которых те прилетали в Великобританию.

В Лондоне следы радиации обнаружили в 12 местах, однако уровень ее не представляет угрозы. Незначительное облучение получили вдова Литвиненко и его информатор Марио Скарамелла, который в среду был выписан из лондонской больницы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше