Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нашелся источник информации Forbes о главе "Интеко"

Депутат Госдумы Александр Лебедев утверждает, что он был источником информации для статьи о Елене Батуриной, опубликованной в русской версии журнала Forbes.

"Не понимаю, чего дружная семья Батуриных... хочет от редакции журнала Forbes. Какие еще источники они требуют раскрыть? Откройте глаза, почитайте материал. Этот источник - я", - пишет в среду в своем сетевом дневнике Лебедев. В то же время в интервью "Интерфаксу" Лебедев заявил, что был лишь одним из источников информации.

Ранее компания "Интеко", возглавляемая Батуриной, потребовала от Forbes раскрыть источники сведений, которые считает недостоверными. В противном случае "Интеко" пообещала обратиться в суд.

В своем сетевом дневнике Лебедев просит переадресовать этот вопрос ему. По словам депутата, он ждет звонка из "Интеко" с тех пор, как в сентябре прошлого года обратился с открытым письмом к председателю партии "Единая Россия" Борису Грызлову. В этом документе Лебедев охарактеризовал "Интеко" как пример "государственно-частного семейного партнерства".

Лебедев пишет, что на его заявление супруга столичного мэра ответила открытым письмом в "Известиях". Депутат также получил официальное письмо из "Интеко", подписанное братом Батуриной Виктором, однако обращения в суд так и не последовало. "Они странные какие-то, Батурины. Вместо того, чтобы выяснять отношения со мной, гоняются за журналистами и издателями", - заключает Лебедев.

Статья, о которой идет речь, была опубликована в декабрьском номере русского Forbes. Ее выход сопровождался громким скандалом. Издатель журнала - компания Axel Springer Russia - попытался выпустить декабрьский номер без статьи о Батуриной, однако после вмешательства руководства американского Forbes был вынужден напечатать материал.

Депутат Александр Лебедев известен как давний оппонент Юрия Лужкова. В 2003 году он баллотировался на выборах мэра Москвы, однако уступил действующему градоначальнику.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше