Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Свергнутый путчистами премьер Фиджи отправлен на родной остров

Отправленный в отставку путчистами премьер-министр Фиджи Лайсениа Карасе был отправлен из столицы архипелага Сува на свой родной остров Вануа-Балаву (Vanua Balavu), передает в среду агентство Reuters.

Карасе с женой совершили перелет в предрассветные часы, покинув свою резиденцию, где в течение последних суток находились под домашним арестом по приказу временного руководителя страны Фрэнка Байнимарамы.

Беспорядков по случаю установления военного положения в столице не наблюдается. Тем не менее, во все редакции местных СМИ были направлены военные, которым был дан приказ проследить за тем, чтобы заявления Карасе не были напечатаны или озвучены в эфире.

В частности, главная газета архипелага Fiji Times вообще не вышла в среду, а на основном телеканале не выходят в эфир выпуски новостей. Номер газеты Fiji Sun был опубликован с фотографией Байнимарамы на первой странице, а газета Fiji Daily Post вышла под заголовком "Переворот".

Напомним, в понедельник армейские подразделения взяли под контроль правительственные здания в столице страны и объявили о государственном перевороте. Лидер путчистов Фрэнк Байнимарама взял на себя временное руководство Фиджи и пообещал в течение нескольких дней передать власть новому правительству страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше