Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Следствие раскрыло убийство зампреда Банка России Андрея Козлова

Генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что дело об убийстве первого зампреда ЦБ Андрея Козлова раскрыто. Он также сообщил, что в ходе расследования были арестованы несколько человек, "имеющих непосредственное отношение к преступлению", передает "Интерфакс".

В Генпрокуратуре основной версией покушения на банкира называли его профессиональную деятельность. В Центробанке Козлов курировал вопросы выдачи лицензий банковским организациям.

Ранее по делу об убийстве Козлова были арестованы три жителя Украины. Сообщалось, что следователи получили шанс раскрыть это дело благодаря их показаниям.

Двое украинцев, которых следствие считает непосредственными исполнителями убийства, были задержаны в начале октября в Ставропольском крае. Еще один подозреваемый сам сдался правоохранительным органам, опасаясь за свою жизнь.

Первый зампред правления Банка России Андрей Козлов погиб в результате покушения, совершенного 13 сентября в Москве. В него стреляли у спорткомплекса "Спартак" в Сокольниках. Кроме того, был убит его водитель.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше