Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На стадионе лондонского "Арсенала" нашли полоний-210

Британская полиция обнаружила следы радиоактивного изотопа полония-210, которым был отравлен Александр Литвиненко, на лондонском стадионе футбольного клуба "Арсенал".

"Незначительные следы полония были обнаружены на нескольких участках стадиона", - цитирует агентство Reuters представительницу британского агентства по охране здоровья. Кэтрин Льюис (Katherine Lewis) заявила во вторник, что угрозы для здоровья посетителей стадиона нет.

Напомним, детективы Скотланд-Ярда рассматривают группу болельщиков ЦСКА в качестве свидетелей, которые могут помочь выяснить некоторые обстоятельства смерти Литвиненко. Интересующие следователей люди прилетели в Лондон на матч ЦСКА-"Арсенал" (состоявшийся 1 ноября и посещенный, в частности, Андреем Луговым), и вернулись в Россию сразу после игры.

Бывший подполковник ФСБ Александр Литвиненко скончался в Лондоне 23 ноября, получив смертельную дозу полония-210. В настоящий момент к расследованию обстоятельств его гибели подключены как британский Скотланд-Ярд, так и российская Генпрокуратура и американское ФБР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15