Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Белый дом готов объявить о переменах в Ираке

Президент США планирует внести некие "значительные изменения" в иракскую стратегию на основании рекомендаций, которые были сделаны в докладе комиссии Iraq Study Group, советов других членов администрации и Конгресса. Как сообщает The NY Times, с таким заявлением выступил советник Джорджа Буша по национальной безопасности Стивен Хэдли (Stephen J. Hadley).

"Президент сказал, что дела в Ираке обстоят не лучшим образом, а перемены идут не столь быстро, как хотелось бы, - сказал Хэдли. - Президент считает, что изменения жизненно необходимы".

В то же время, он подчеркнул, что несмотря на грядущие реформы, речи о выводе войск из Ирака пока не идет. "Это было бы бегством, а президент дал ясно понять, что он не намерен отступать", - прокомментировал советник.

По его утверждению, сам Джордж Буш представит нации свое видение дальнейшего развития ситуации в Ираке в ближайшие несколько недель.

Напомним, что двухпартийная комиссия Iraq Study Group, подготовившая список рекомендаций для Белого дома, посоветовала администрации сконцентрироваться на дипломатических методах выхода из кризиса и вывеси значительную часть военной группировки к началу 2008 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше