Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Пермском крае состоялись выборы в законодательное собрание

Выборы депутатов законодательного собрания, которые проходят в воскресенье в Пермском крае, признаны состоявшимися, сообщает "Эхо Москвы". По данным на 18:00 по московскому времени (20:00 по местному времени), явка превысила 32 процента.

Как рассказали агентству "Интерфакс"в пресс-службе ГУВД Пермского края, в ходе голосования серьезных нарушений и инцидентов зафиксировано не было.

Выборы депутатов законодательного собрания Пермского края проходят на 1 тысяче 904 избирательных участках. На 60 депутатских мест претендуют 453 кандидата в депутаты. Половина кандидатов определятся по 30 одномандатным округам, остальные - по итогам голосования по единому краевому избирательному округу по партийным спискам.

В избирательные бюллетени внесены списки 8-ми партий. Среди них "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ и "Родина", Российская партия пенсионеров, Аграрии, СПС и "Патриоты России".

Пермский край был образован 7 декабря 2003 года в результате референдума, объединившего Пермскую область и Коми-Пермяцкий автономный округ. В качестве субъекта Федерации Пермский край существует с 1 декабря 2005.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше