Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские военные вывезли из Грузии школьное имущество

В Россию из Грузии отправлен очередной эшелон с имуществом российских войск, сообщает "Газета.Ру". Помимо прочего этим эшелоном вывозится оборудование русской школы, находящейся при тбилисском гарнизоне Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ).
Сергей Иванов подчеркнул, что российская сторона намерена забрать с собой все имущество. "Ничего там не останется, ни портянки, ни гвоздя, ни патрона", - сказал Иванов.

Напомним, что русская школа в Тбилиси привлекла внимание СМИ в начале октября 2006 года, когда Москва начала вводить санкции в отношении Тбилиси, реагируя таким образом на задержание российских военных, обвиненных в шпионаже.

4 октября некоторые издания сообщили, что администрация школы запретила детям грузинских граждан продолжать там обучение, а также намерена уволить всех сотрудников-грузин. Аналогичные объявления, как отметили источники, были вывешены на дверях русских школ в Батуми и Ахалкалаки, где расположены российские военные базы.

В тот же день представитель российского посольства в Грузии назвал происшедшее "недоразумением" и заявил, что грузинские дети все же смогут посещать русские школы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше