Сафин проиграл Налбандяну второй матч финала Кубка Дэвиса

Сборная Аргентины сумела сравнять счет в финальном матче Кубка Дэвиса против сборной России, который проходит в Москве.

Во втором матче финала россиянин Марат Сафин проиграл лидеру сборной Аргентины Давиду Налбандяну. Поединок продолжался 2 часа и 25 минут и завершился со счетом 6:4, 6:4, 6:4 в пользу аргентинца. Ключевым фактором в поражении Сафина стали его собственные невынужденные ошибки, которых он допустил значительно больше соперника.

Уже в первом гейме первого сета, несмотря на пять эйсов, Сафин не смог удержать свою подачу. Этот гейм предопределил весь дальнейший ход этого матча – россиянин немного уступал аргентинцу в скорости, зачастую не мог уверенно выиграть свою подачу, а Налбандян не практически не давал сопернику шансов добиться успеха на чужой подаче.

Таким образом, после первого дня финала счет равный – 1:1. В субботу 2 декабря состоится парная встреча, на которую от сборной России заявлены Дмитрий Турсунов и Михаил Южный, а от команды Аргентины – Агустин Кальери и Давид Налбандян. Однако составы пар могут поменяться в день матча. В воскресенье 3 декабря состоятся заключительные одиночные встречи.