Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

К расследованию смерти Литвиненко подключилось ФБР

Скотланд-Ярд обратился в Федеральное бюро расследований США с просьбой оказать содействие в расследовании дела о смерти бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, сообщает Associated Press.

"Это не наше дело - в него не вовлечены граждане США, и оно не произошло на американской территории. Но когда нас просят другие страны, мы оказываем помощь", - заявил в четверг представитель ФБР Ричард Колко (Richard Kolko).

По его словам, американские специалисты по оружию массового уничтожения помогут британским коллегам в проведении ряда экспертиз. До этого ФБР участвовало лишь в неформальных консультациях по этому делу.

Напомним, что расследованием смерти Литвиненко занимается подразделение по борьбе с терроризмом Скотланд-Ярда. Представители российских спецслужб уже заявляли о намерении всесторонне сотрудничать с британцами в этом деле.

Александр Литвиненко скончался в Лондоне 23 ноября. Предположительно, он был отравлен радиоактивным веществом полоний-210. 1 декабря будет проведено вскрытие тела Литвиненко, которое поможет установить причины его смерти.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше