Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Потанин продаст птицефабрики Гуцериеву

Группа "Агрос", входящая в холдинг "Интеррос" Владимира Потанина, может быть продана владельцу "Русснефти" Михаилу Гуцериеву. Об этом сообщает газета "Бизнес".

Издание пишет, что сделка может быть уже завершена, а Гуцериев провел ее не напрямую, а через аффилированные компании. В "Агросе" и "Интерросе" отказались прокомментировать ситуацию.

"АПК Агрос" управляет птицеводческим и бакалейным бизнесом "Интерроса". Ранее сообщалось, что предложения о покупке получили несколько крупных игроков макаронного и мясного рынков, а также Альфа-банк. Акционеры приняли решение избавиться от продовольственных активов холдинга после того, как поняли, затраты компании на маркетинг превысили потенциально извлекаемую прибыль, а доля компании на рынке не превышает 5 процентов.

Газета пишет, что Михаила Гуцериева могли заинтересовать не сами предприятия "Агроса", а земля под ними, которая может стоить дороже производства. В списке русского Forbes 2006 года Михаил Гуцериев занимает 28-е место с состоянием 2,7 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15