Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд заставит FEMA помогать пострадавшим от "Катрины"

Администрация США незаконно лишила помощи десятки тысяч жителей регионов, пострадавших от ураганов "Катрина" и "Рита", и обязана возобновить выплаты положенных пособий немедленно. Такое решение, как сообщает The Washington Post, принял окружной судья Ричард Леон (Richard J. Leon) по иску, поданному против Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (FEMA).

По мнению судьи, FEMA, начавшая сокращать размеры и количество субсидий, выдаваемых пострадавшим для оплаты за жилплощадь, не привела весомых аргументов для обоснования своих действий.

Согласно данным FEMA, из 720 тысяч домохозяйств, получавших финансовую помощь сразу после стихийного бедствия, к середине октября осталось лишь 33 тысячи. До сих пор около 108 тысяч семей живут во временных трейлерах и так называемых мобильных домах, предоставленных агентством.

К марту 2007 года менее 4700 из 2,6 миллиона семей будут претендовать на максимально возможный размер помощи в 26 тысяч долларов.

Напомним, что в конце 2005 года глава министерства национальной безопасности США Майкл Чертофф заявил о намерении провести масштабную реформу Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям, которое оказалось не готово к ликвидации последствий урагана "Катрина".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15