Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Москвы создадут биржу для гастарбайтеров

Московские власти планируют создать в городе специальную биржу вакансий для приезжающих на заработки мигрантов. Об этом сообщил замначальника управления комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы Юрий Архипов, передает ПРАЙМ-ТАСС.

В свою очередь, гендиректор Московского информационно-делового центра Георгий Тимофеев заявил, что создание филиалов биржи в Москве и в "странах-донорах" позволит вести более качественный отбор потенциальных соискателей. Кроме того, он считает, что для приезжих должны быть созданы краткосрочные курсы для профподготовки и переподготовки специалистов по имеющимся заявкам городских предприятий.

Тимофеев заявил, что все желающие устроиться на работу в Москве смогут через базу данных узнать об имеющихся вакансиях и передать всю необходимую информацию о себе и о своей квалификации. "После этого они могут ждать вызова на работу, не приезжая в Россию", - уточнил он. Сейчас в Москве работает от 1 до 3 миллионов мигрантов.

Министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов заявил, что в 2007 году в России будет разрешено работать шести миллионам граждан СНГ. Кроме того, в 2007 году на рынках и в киосках смогут торговать только 40 процентов трудовых мигрантов от общего числа продавцов.

Ранее Владимир Путин попросил правительство до 1 ноября подготовить законодательные акты, регламентирующее трудовую миграцию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше