Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Первых "Драконов" Пакистан получит в 2007 году

ВВС Пакистана получат первые истребители JF-17, известные также как "Маленький дракон", в 2007 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

Легкий истребитель, созданный Китаем в сотрудничестве с Пакистаном, в перспективе станет основным боевым самолетом пакистанских ВВС, заменив в этом качестве истребители J-7 (китайскую версию Миг-21). В течение 2007 года Пакистан получит восемь машин нового типа, а всего до 2015 года - не менее 150 истребителей.

JF-17 предназначен, в основном, для маневренного воздушного боя и непосредственной поддержки войск с применением неуправляемых боеприпасов. Он оснащен одним двигателем. Максимальный взлетный вес истребителя составляет 12,7 тонн, боевая нагрузка - 3,8 тонны. Машина способна развивать скорость до 1900 километров в час. Боевой радиус действия составляет от 400 до 1300 километров в зависимости от боевой нагрузки, скорости и высоты полета.

Китай является основным поставщиком боевой техники для ВВС Пакистана. Помимо закупки JF-17 Пакистан рассматривает вопрос о приобретении новейших китайских истребителей J-10 для замены самолетов "Мираж" французского производства 70-х годов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше