Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Милинкевич оценил скромность американского президента

Лидер белорусской оппозиции Александр Милинкевич встретился с президентом США Джорджем Бушем. Встреча, как пишет в среду "Telegraf.by", прошла в рамках саммита НАТО в Риге, куда белорусский оппозиционер прибыл по приглашению президента Латвии.

"Это была очень короткая встреча. Он читал доклад в университете. И после встречи подошел. Я был в первом ряду. Мы разговаривали очень коротко. Меня представила президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга. Буш очень открытый, даже скромный, кажется, очень решительный. Впечатление хорошее", - рассказал Милинкевич.

По словам оппозиционера , встреча с Бушем снизит его рейтинг как политика, поскольку официальная пропаганда в Белоруссии "забросает меня грязью". "Но не это меня интересует, ведь мы не можем думать только о сегодняшнем дне", - заявил Милинкевич, отметив важность установления тесных контактов с Западом.

Между тем Буш, выступая перед гостями саммита НАТО, коснулся и ситуации в Белоруссии. "Когда новые европейские демократии присоединяются к организациям Европы, мы не должны забывать тех, кто до сих пор томятся под гнетом тирании. Сразу здесь за границей находится Беларусь, место, где мирные протестующие подвергаются избиению и лидеров оппозиции похищают агенты жестокого режима", - сказал американский президент.

Он сообщил также, что у него есть "послание к белорусскому народу - видение всей Европы, свободной и мирной включает в себя и вас, и мы остаемся с вами в борьбе за свободу". Как известно, именно Буш в свое время назвал президента Белоруссии Александра Лукашенко "последним диктатором Европы".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15