Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Джеймс Бейкер посоветовал Бушу договориться с Ираном

В США двухпартийная комиссия "Iraq Study Group", в задачу которой входила выработка рекомендаций по недопущению сползания ситуации в Ираке к гражданской войне, подготовила свой первый доклад.

Как сообщает The Washington Times, документ, созданием которого руководили бывший госсекретарь США Джеймс Бейкер (James A. Bake) и бывший конгрессмен Ли Хамильтон (Lee H. Hamilton), рекомендует, в частности, администрации сконцентрировать внимание на дипломатических усилиях.

Авторы доклада считают необходимым проведение прямых переговоров с Ираном и Сирией, которых Белый дом ранее неоднократно обвинял в поддержке террористических группировок и считал ответственными за многочисленные вылазки боевиков на территории Ирака.

Первоначальный вариант доклада поступит на рассмотрение специальной комиссии Конгресса, которая после внесения необходимых поправок направит документ в Белый дом. Американские военные готовят свои рекомендации по поводу ситуации в Ираке, которые также будут представлены Джорджу Бушу.

Напомним, что комиссия "Iraq Study Group" была сформирована по инициативе Конгресса Американским институтом исследования мировых проблем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15