Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Папа Римский прилетел в Анкару

Папа Римский Бенедикт XVI прибыл с официальным четырехдневным визитом в столицу Турции Анкару, сообщает Reuters. Ожидается, что в аэропорту он проведет переговоры с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом (Recep Tayyip Erdogan).

По словам Папы, темами для его бесед в Турции станут "диалог, братство, приверженность взаимопониманию между культурами и религиями".

Планируется, что Папа посетит ряд городов Турции, где проведет встречи с местными религиозными лидерами и общественными деятелями.

Основные мероприятия с участием Бенедикта XVI пройдут в Стамбуле. Там он посетит местный католический храм и Святую Софию - древнюю византийскую христианскую церковь, переделанную мусульманами в мечеть.

Турецкие мусульмане, обиженные на Папу за то, что он цитировал средневековый антиисламский текст, протестуют против приезда главы Римской католической церкви, заявляя, что его визит в настоящее время крайне нежелателен.

Учитывая это обстоятельство, охрана Бенедикта XVI будет усилена. Так, ожидается, что во время публичных выступлений на нем будет бронежилет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15