Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оператор туннеля под Ла-Маншем готов к ликвидации

Компания Eurotunnel, управляющая туннелем под проливом Ла-Манш, 27 ноября заявила, что начнет процедуру ликвидации, если кредиторы не поддержат ее план по реструктуризации долгов, сообщает BBC. Обязательства компании перед 54 кредиторами составляют около 92 миллиарда евро.

Для того, чтобы одобрить план реструктуризации, за него должны отдать голоса кредиторы, которым принадлежат права как минимум на две трети всего долга. В настоящее время соглашение о реструктуризации поддержали владельцы половины долга Eurotunnel. Голосование назначено на 27 ноября, пишет The Times.

План реструктуризации подразумевает создание новой фирмы, Groupe Eurotunnel, которая получит долгосрочный синдицированный кредит на сумму в 4,19 миллиарда евро от консорциума банков. В консорциум входят банки Goldman Sachs, Deutsche Bank и Citigroup. Кроме того, план предусматривает выпуск конвертируемых облигаций на сумму в 1,88 миллиарда евро.

В начале августа 2006 года французский суд удовлетворил прошение Eurotunnel о защите от банкротства и дал ей шесть месяцев отсрочки с выплатой долгов. Долги Eurotunnel образовались из-за больших затрат на строительство туннеля, открытого в 1994 году, и ошибок в прогнозировании объемов пассажиропотока.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15