Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из-за взрыва в общежитиях МГУ усиливают охрану

В связи со взрывом, произошедшим в субботу в главном здании МГУ на Воробьевых горах в Москве, принято решение усилить охрану во всех общежитиях университета, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

С воскресенья порядок в общежитиях будут охранять специальные отряды, в которые войдут и студенты. Все этажи университетских общежитий будут проверяться каждый час.

Напомним, что рано утром 25 ноября в секторе "В" главного здания МГУ сработало самодельное взрывное устройство мощностью 50 граммов в тротиловом эквиваленте. Находившиеся в здании студенты были эвакуированы. В результате инцидента никто не пострадал.

Вскоре прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили еще одно взрывное устройство мощностью около одного килограмма в тротиловом эквиваленте. Бомба была обезврежена.

Вечером в субботу в главном общежитии МГУ была проведена еще одна эвакуация. По словам представителей МЧС, был получен анонимный сигнал об еще одной заложенной в здании бомбе. Однако позже пресс-секретарь университета Евгения Зайцева заявила, что эвакуация проводилась в учебно-профилактических целях.

По факту взрыва в главном здании МГУ прокуратура Западного административного округа Москвы возбудила уголовное дело по части первой статьи 213 УК РФ ("хулиганство"). По мнению мэра Москвы Юрия Лужкова, бомбу в общежитии подложил кто-то из учащихся.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше