Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президент Эстонии считает себя грузином

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, выступая перед депутатами грузинского парламента в Тбилиси, признался, что является грузином. "Если Кеннеди в Берлине мог заявить, что он немец, я могу сказать в Тбилиси, что я грузин", - приводит слова Ильвеса "Грузия Online" со ссылкой на "Georgian Hot News".

Ильвес, прибывший в Грузию в связи с третьей годовщиной "революции роз" в этой стране, в своем эмоциональном выступлении поприветствовал стремление Тбилиси к интеграции в евроатлантичсекие структуры.
"На встречах всех уровней я так же остро ставлю вопрос Грузии, как и вопрос Эстонии, и мы также остро чувствуем вашу боль, как нашу собственную", - заявил эстонский лидер.

По его словам, на саммите НАТО в Риге, запланированном на конец ноября, он категорически потребует ответа на вопрос о перспективах принятия Грузии в НАТО.

Стоит отметить, что, цитируя президента США Джона Кеннеди, Ильвес несколько ошибся. Глава Белого дома действительно посетил в 1961 году с визитом Западный Берлин, но не признавался в том, что он немец. Американский президент, выражая солидарность с местными жителями, заявил следующее: "Ich bin ein Berliner" ("я - берлинец").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше