Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Военные и милиция ничего не знают о спецоперации против Умарова

Официальные лица пока не подтверждают информацию о том, что в окрестностях селения Янди-Котар в 30 километрах от Ачхой-Мартана блокирована группа "президента Ичкерии" Доку Умарова, передает в среду ИА REGNUM.

Анонимный источник агентства, близкий к силовым структурам Чечни, сообщил, что бои при поддержке военной авиации вблизи селения Янди-Котар, где предположительно окружен Умаров, продолжаются уже трое суток. Стационарная и сотовая телефонная связь в селе прервана, отмечает REGNUM.

Однако в пресс-службах МВД Чечни и Ингушетии заявили, что не обладают никакой информацией о спецоперации возле Янди-Котар. В свою очередь представитель Регионального оперативного штаба на Северном Кавказе Николай Варавин признался, что ни опровергнуть, ни подтвердить это сообщение не может.

Между тем ранее в среду в Интернете появились сообщения о том, что Умаров был ранен. По словам сотрудника одного из силовых ведомств, входящих в структуру МВД Чеченкой республики, "президент Ичкерии" получил ранения 12 или 13 ноября во время артиллерийского обстрела лесных массивов.

По непроверенным данным, один из снарядов попал в блиндаж, где находился Умаров. В район Янди-Котара были брошены дополнительные силы, но прочесывание местности никаких результатов не дало, утверждал источник.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше