Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Для проведения голодовки обманутые дольщики захватили квартиру

Группа обманутых соинвесторов строительства жилья заняла одну из квартир в доме на Большой Очаковской улице в Москве, сообщил корреспонденту Lenta.ru-Недвижимость лидер общероссийского "Комитета пострадавших дольщиков" Антон Беляков. В этом помещении около 20 человек начали бессрочную голодовку.
По словам Белякова, голодающие не выдвигают каких-либо ультимативных требований к властям. "Они преследуют цель обратить внимание московских чиновников на проблемы тех вкладчиков, которые являются жертвами двойных продаж, и включения их в общий список пострадавших соинвесторов", - сообщил Беляков.
Как рассказал лидер движения, дом, где проходит голодовка, был построен и сдан в эксплуатацию около полутора лет назад, однако большинство квартир в нем все еще не заселены, поскольку были проданы по два-три раза разным гражданам.
"Помещение для проведения акции было выбрано не случайно", - отметил Беляков. Он сообщил, что среди участников голодовки присутствуют все те, кто может претендовать на владение этой квартирой. "Все, кому эта квартира была в свое время продана, находятся в ней, имея при себе договора купли-продажи, а также платежные документы", - пояснил он.
По словам лидера дольщиков, кроме соинвесторов дома на Большой Очаковской, в голодовке также принимают участие дольщики, чьи жилые дома расположены по другим адресам.
Обманутые соинвесторы объявили о своем намерении начать голодовку во время проведения пикета на Кутузовском проспекте 15 ноября текущего года.
Как сообщил Lenta.ru лидер инициативной группы соинвесторов, являющихся жертвами двойных продаж, Дмитрий Карзыкин, до начала акции московским властям, в том числе председателю комиссии по проблемам пострадавших соинвесторов при правительстве Москвы Владимиру Ресину, были направлены многочисленные письма с просьбой разобраться в ситуации. По словам Антона Белякова, ответа от чиновников не последовало.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15