Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Английский фанат-убийца депортирован на родину

Фанат английского "Ливерпуля" Майкл Шилдс, осужденный за покушение на убийство бармена в болгарском городе Варна, возвращается на родину. 20-летний болельщик, который провел в болгарской тюрьме около полутора лет, по решению местного суда вечером 23 ноября будет депортирован в Англию, где и продолжит отбывать 10-летний срок.

Шилдс едва не убил бармена Мартина Георгиева во время уличной драки, которая произошла в день финального матча Лиги чемпионов - 2006 "Ливерпуль" - "Милан". Как сообщает AFP, 25-летний Георгиев пытался разнять дерущихся, но получил от Шилдса удар по голове четырехкилограммовым булыжником.

Болгарский суд приговорил англичанина к 15 годам тюремного заключения, срок которого впоследствии был сокращен до 10 лет. Сам Шилдс не признает себя виновным, утверждая, что в момент драки спал в своем отеле. Болельщик "Ливерпуля" в 2005 году проводил в Болгарии отпуск.

Семья Шилдса потратила около 90 тысяч фунтов стерлингов (более 172 тысяч долларов), чтобы вернуть его на родину. В Англии Шилдс будет отбывать заключение в Лондоне или Ливерпуле, сообщает Sky News. Мать осужденного заявила, что она очень довольна возвращением сына на родину.

Отметим, что через некоторое время после инцидента в Варне 20-летний житель Ливерпуля Грэм Сэнки сделал письменное признание, что он участвовал в драке, где пострадал Георгиев, однако его адвокатам удалось доказать, что Сэнки имел в виду совсем другое происшествие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше