"Спартак" забил "Баварии" первые мячи в Лиге чемпионов

Московский "Спартак" набрал второе очко в розыгрыше Лиги чемпионов сезона 2006/07. В последнем домашнем матче группового турнира красно-белые в "Лужниках" сыграли вничью с мюнхенской "Баварией" со счетом 2:2.

Спартаковцы активно начали матч, больше владели мячом и на 16-й минуте открыли счет. Ворота Оливера Кана поразил Максим Калиниченко, который ударом со штрафного обвел стенку и направил мяч точно в угол.

Однако уже через шесть минут Клаудио Писарро восстановил равновесие, головой переправив мяч в сетку после флангового навеса Кристиана Леля. Вратарь "Спартака" Алексей Зуев в этом эпизоде не стал прыгать за мячом, который пролетел в метре от него.

На 39-й минуте Писарро вывел гостей вперед, ударом метров с 23-х отправив мяч в девятку спартаковских ворот. Во втором тайме хозяева поля имели территориальное преимущество и на 72-й минуте отыгрались. После подачи углового в исполнении Максима Калиниченко чех Радослав Ковач протолкнул мяч в ворота Кана.

До окончания игры счет не изменился, хотя опасные моменты были у обеих команд. Стоит отметить, что "Бавария" пропустила первые мячи в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов – до этого мюнхенцы в четырех матчах оставили свои ворота в неприкосновенности.

После ничьей с "Баварией" спартаковцы набрали два очка в группе В и сохранили шансы на попадание в 1/16 финала Кубка УЕФА. Это произойдет в том случае, если в другом матче этой группы миланский "Интер" обыграет лиссабонский "Спортинг", а в последнем туре "Спартак" выиграет у португальцев в гостях.

Положение команд в группе В сейчас таково: "Бавария" – 11 очков, "Интер" – 6 очков, "Спортинг" – 5 очков, "Спартак" – 2 очка.