Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ющенко оценил победу Кличко-младшего орденом

Президент Украины Виктор Ющенко наградил боксера-тяжеловеса Владимира Кличко орденом "За заслуги" I степени за успешную защиту титула IBF (Международная федерация бокса) в бою против американца Келвина Брока. Ющенко подчеркнул, что Кличко проявил "мужество, самоотдачу и волю к победе", сообщает РИА Новости.

Напомним, что бой Кличко - Брок состоялся 11 ноября в нью-йоркском Madison Square Garden и закончился победой украинского боксера нокаутом в седьмом раунде. Как отмечается в указе Ющенко, этот успех способствовал подъему международного спортивного авторитета Украины.

В настоящее время представители Кличко-младшего пытаются организовать объединительный бой с чемпионом WBC (Всемирный боксерский совет) Олегом Маскаевым. Помешать проведению этого поединка может позиция IBF и WBC. Каждая из этих организаций назначила своим чемпионам обязательных претендентов.

Маскаев в случае успешной защиты титула в бою против угандийца Питера Окелло (10 декабря, Москва) должен будет встретиться с победителем поединка Сэмюэл Питер - Джеймс Тоуни, а Владимир Кличко - с американцем Рэем Остином.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше