Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чемпион мира по боксу успел выйти из тюрьмы на защиту титула

Чемпион мира по боксу в полулегком весе (до 57,2 килограмма) по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Скотт Харрисон, который провел более месяца в испанской тюрьме, не будет лишен своего пояса без боя, так как сумел вовремя освободиться из-под стражи. Руководство WBO разрешило боксеру провести запланированную защиту титула.

Харрисон попал в тюрьму испанского города Малага 5 октября по обвинению в попытке угона автомобиля и сопротивлении полиции. Менеджерам спортсмена во главе с Барри Хьюзом удалось добиться его освобождения только 13 ноября. Поскольку на 9 декабря у Харрисона запланирована обязательная защита титула в бою против Ники Кука, то WBO приняла решение лишить шотландца чемпионского звания (когда он еще был в тюрьме).

После освобождения из-под стражи 29-летний боксер прошел необходимые медицинские тесты и получил разрешение выйти на ринг 9 декабря. "Разумеется, мы очень рады этому решению, - цитирует Reuters слова Барри Хьюза. - Теперь препятствий для проведения боя не существует, и Скотт может полностью сосредоточиться на подготовке".

Харрисон завоевал титул WBO 19 октября 2002 года, в 2003 году уступил его Мануэлю Медине, но вскоре взял реванш. Его бой с Ники Куком пройдет в Лондоне на Excel Arena.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше