Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дети журналиста хотят получить 20 миллионов за убитого отца

Дети журналиста газеты The New York Times Дэвида Розенбаума (David E. Rosenbaum), получившего смертельное ранение в обычно спокойном северо-западном районе Вашингтона, подали в суд на власти округа Колумбия и больницу Howard University Hospital, требуя 20 миллионов долларов за "халатность властей" и "врачебную ошибку".

По мнению истцов и представляющих их адвокатов, власти округа не уделили должного внимания борьбе с преступностью, что сделало возможным вооруженное ограбление 64-летнего журналиста.

Больнице вменяется в вину то, что работники скорой помощи, забравшие с места преступления еще живого Розенбаума, неправильно поставили ему диагноз и отвезли раненого не в ближайший приемный покой, а в свою клинику. Кроме того, сотрудников медицинского учреждения винят в том, что уже в больнице к журналисту полтора часа никто не оказывал помощь, а неврологического обследования умирающему Розенбауму пришлось ждать четыре часа.

По мнению детей погибшего, власти округа и медики Howard University Hospital несут совокупную ответственность за смерть их отца.

В пресс-службе округа Колумбия заявили, что внимательно изучают выдвинутые против них обвинения, а в больнице отказались комментировать дело.

Иск был подан спустя всего месяц после того, как суд присяжных признал двух жителей Вашингтона виновными в попытке вооруженного ограбления и убийстве журналиста.

Напомним, что вооруженное нападение на Розенбаума произошло вечером шестого января 2006 года. Через два дня от полученных ранений он скончался в больнице.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше