Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Свердловский "гаишник" ранил в голову пассажира

В городе Краснотурьинск Свердловской области сотрудник ГИБДД из табельного пистолета ранил в голову пассажира автомобиля ВАЗ-2106, водитель которого отказался остановиться на требование инспекторов, сообщает агентство "Интерфакс".

По словам руководителя пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерия Горелых, инцидент произошел вечером в понедельник, 20 ноября, на шестом километре автодороги Краснотурьинск - поселок Мирный.

Во время преследования автомобиля нарушителя сотрудник ГИБДД, старший сержант милиции, сделал предупредительный выстрел из пистолета Макарова, затем, чтобы остановить машину, произвел семь выстрелов по колесам.

Водитель ВАЗ-2106, которым оказался безработный 18-летний местный житель, остановился. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. В салоне автомобиля также сидели трое пассажиров, которые были доставлены в травмпункт для медицинского освидетельствования.

"При осмотре медики обнаружили у одного из них, 18-летнего молодого человека, огнестрельное пулевое ранение в область головы. Он был срочно доставлен в больницу, прооперирован и в настоящее время находится в реанимации", - отметил Валерий Горелых.

По его словам, водитель ВАЗ-2106 ранее был лишен водительских прав, а машина принадлежит его матери. Руководство УГИБДД УВД Свердловской области проводит служебную проверку по данному факту. Прокуратура в ближайшее время вынесет решение о правомерности применения оружия милиционером.

Валерий Горелых отметил, что молодой человек понесет административное наказание за управление транспортным средством без водительских прав, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и неподчинение требованиям сотрудников милиции, передает агентство АПИ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15