Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Под Саратовом парковая охрана попыталась распилить танк-памятник

В Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников охраны парка Вольска, пытавшихся разрезать на металлолом установленный там танк Т-34, передает агентство "Интерфакс".

Как сообщили в УВД Вольска, в дежурную часть поступило сообщение о том, что в городском парке режут на части танк Т-34. Выехавшие в парк милиционеры задержали на месте преступления начальника службы безопасности парка и охранника, у которых было изъято газо-резное оборудование.

По данным правоохранительных органов, злоумышленники успели спилить часть водосточной трубы, которая пролегала недалеко от танка. "Они также предприняли попытку отпилить заднюю часть танка, но до конца довести дело им не удалось, поскольку на место прибыли сотрудники милиции", - рассказал представитель УВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 УК РФ ("кража"), по которой подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы. Начальник охраны арестован, его подчиненный находится под подпиской о невыезде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше