Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медбрат получил пожизненное заключение за убийство 28 пациентов

Стефан Леттер (Stephan Letter) 28-летний медбрат из больницы баварского города Зонтхофена (Sonthofen) в понедельник, 20 ноября, был приговорен к пожизненному заключению за убийство 28 пациентов, сообщает агентство DPA.

Окружной суд Кемптена (Kempten) признал его виновным в 12 преднамеренных и 15 непреднамеренных убийствах и в одном так называемом убийстве из сострадания, совершенном по просьбе самого пациента. Следствие установило, что Леттер умерщвлял больных, вкалывая им отравляющую лекарственную смесь.

Жертвами Стефана Леттера стали больные в возрасте от 40 до 94 лет. Большинство из них составляли старики старше 75-ти. Медбрат умертвил также двух женщин сорока и сорока семи лет, которые, как сообщается, не были серьезно больны.

Убийства в больнице Зонтхофена начались в феврале 2003 года, спустя всего месяц после того, как Стефан Леттер перешел туда работать. Последнее убийство он совершил в июле 2004 незадолго до своего ареста. Полиция вышла на Леттера, расследуя заявления об исчезновении лекарств, поступавшие от персонала больницы.

Дело Леттра стало самым громким процессом о серийных убийствах в Германии со времен Второй мировой войны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше