Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пожарные Владивостока требуют ликвидировать незаконные парковки

Во Владивостоке в понедельник начался митинг пожарных, протестующих против незаконных парковок, мешающих проезду пожарных машин к горящим зданиям, сообщает РИА Новости.

Акция протеста служащих МЧС проходит возле офисного здания, в котором 16 января 2006 года был сильный пожар. При расследовании его обстоятельств, в частности, выяснилось, что пожарным при спасении людей из горящего здания мешали припаркованные автомобили.

Протестующие пожарные перекрыли с помощью спецмашин подъезды к зданию, охрану правопорядка на месте акции протеста осуществляют сотрудники УВД и ГИБДД.

По результатам проверки, проведенной во Владивостоке инспекторами пожарного надзора на прошлой неделе, выяснилось, что незаконные парковки затрудняют подъезд пожарной техники ко многим крупным офисным зданиям города.

Представитель МЧС привел пример, когда 19 ноября во время тушения пожара в 14-этажном жилом доме пожарная машина с лестницей не могла подъехать к дому из-за припаркованных вокруг него автомобилей. Это привело к тому, что спасение жильцов с верхних этажей было крайне затруднено.

Напомним, что 16 января 2006 года в результате пожара в офисном здании во Владивостоке погибли девять человек, 17 человек получили различные травмы. Материальный ущерб от происшествия был оценен в 26 миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15