Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Преемником Окруашвили стал глава администрации президента

Глава администрации президента Грузии Георгий Арвеладзе назначен министром экономического развития, сообщает ИА "Новости-Грузия". На этом посту он сменил Ираклия Окруашвили, ранее возглавлявшего военное ведомство республики.

Георгий Арвеладзе в 2000-2001 годах работал в министерстве юстиции Грузии, когда его возглавлял нынешний президент республики Михаил Саакашвили. Позднее он был депутатом грузинского парламента и руководителем парламентского большинства.

Напомним, что перестановки в грузинском правительстве начались 10 ноября. Ираклий Окруашвили, который с 2004 года занимал пост министра обороны, был назначен министром экономического развития. На его место был назначен Давид Кезерашвили, до этого момента возглавлявший финансовую полицию республики. Руководство сменилось также в министерстве сельского хозяйства Грузии.
Михаил Саакашвили поблагодарил Окруашвили за заслуги на прежнем посту и отметил, что "главная линия обороны Грузии теперь проходит по экономике". Неделю спустя новый министр экономического развития Грузии подал в отставку.

По словам Окруашвили, он намерен продолжить свое образование в военно-политической сфере. После обучения, которое будет проходить в одной из зарубежных стран (где именно, бывший министр не уточнил), он намерен вернуться в министерство обороны Грузии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше