Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США сняли санкции с "Сухого"

Президент США Джордж Буш во время встречи с российским коллегой Владимиром Путиным в столице Вьетнама Ханое сообщил ему, что после проведения соответствующих проверок американские власти сняли санкции с российской авиастроительной компании "Сухой". Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Напомним, 28 июля американское правительство ввело санкции в отношении ряда российских, индийских и северокорейских компаний, в том числе "Сухого" и "Рособоронэкспорта", обвинив их в сотрудничестве с Ираном и Сирией в военно-технической и смежных сферах. Санкции были введены на основании американского внутреннего закона. Представители "Сухого" и "Рособоронэкспорта" отвергли выдвинутые обвинения, а российский МИД расценил действия американской администрации как неправомерные и призванные оказать давление на иностранные компании с тем, чтобы они действовали по правилам, установленным США.

Сергей Лавров, сообщив журналистам о снятии санкций с "Сухого", выразил надежду, что вскоре они будут сняты и с "Рособоронэкспорта".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15