Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft и пираты начали бесплатную раздачу Windows Vista

Бета-тестеры, принявшие участие в тестировании новой операционной системы от Microsoft Windows Vista, которым удалось найти и сообщить разработчикам как минимум об одной ошибке в ОС, получат лицензионную копию Windows даром. Microsoft собирается подарить наиболее дотошным тестерам по бесплатной копии Windows Vista Ultimate или Vista Business, сообщается на сайте Dailytech.

Тестеры, которым посчастливилось найти ошибку в бета-версии Vista, получат по электронной почте письмо от Microsoft с предложением выбрать понравившуюся им версию Vista, а затем – ключ активации и ссылку для скачивания. Причем операционную систему от Microsoft можно будет только скачать – дисков бета-тестерам разработчики Vista рассылать не будут.

В то же время Microsoft станет далеко не единственным источником бесплатных копий Windows Vista – к софтверному гиганту примкнули пираты, разместившие полную версию Vista в файлообменных сетях в первых числах ноября. При этом сообщается, что хакерам уже удалось взломать систему защиты Vista, и операционную систему можно будет установить и активировать, не платя ни копейки, уточняется на сайте The Inquirer. Одна из версий Vista была названа нарушителями закона об авторских правах VistaBillGates в честь основателя Microsoft Билла Гейтса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше