Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Английские фанаты арестованы за вандализм в Амстердаме

Полиция Амстердама, где в среду вечером состоится товарищеский матч между футбольными сборными Голландии и Англии, арестовала четырех болельщиков, приехавших из Великобритании. Они обвиняются в вандализме, а также в том, что в состоянии сильного алкогольного опьянения мочились на улице.

Как сообщает Reuters со ссылкой на представителя местной полиции, во вторник были зафиксированы незначительные инциденты с участием английских фанатов в квартале красных фонарей, однако в тот момент арестов удалось избежать.

Однако рано утром в среду группа из 150 болельщиков сборной Англии начала крайне шумно вести себя в центре города, и четырех фанатов пришлось арестовать. Все они были сильно пьяны. Ожидается, что на матче, который начнется в 22:00 по московскому времени, будут присутствовать около десяти тысяч англичан.

Полиции, скорее всего, не стоит опасаться стычек между болельщиками сборных Англии и Голландии, поскольку отношения между ними никогда не были враждебными. В некоторой степени это объясняется наличием общего "врага" - фанатами команды Германии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше