Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦИК назвал ближайшим единым днем голосования 11 марта

Ближайшие выборы в законодательные органы власти в ряде регионов России состоятся 11 марта 2007 года, во второе воскресенье месяца. Дату единого дня голосования назвал в среду глава Центризбиркома Александр Вешняков, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Вешнякова, эта дата была окончательно определена только после того, как правительство уточнило график переноса в 2007 году выходных праздничных дней и стало понятно, что переноса выходного дня 11 марта в связи с праздником 8 марта, попадающим на четверг, не будет. Постановление правительства было принято заранее именно по просьбе ЦИКа, чтобы субъекты РФ смогли заблаговременно назначить выборы в своих регионах на 11 марта, подчеркнул Вешняков.

Напомним, что постановление правительства о переносе выходных дней в 2007 году подписал во вторник премьер-министр Михаил Фрадков.

Как ожидается, 11 марта выборы пройдут в 15 - 17 регионах страны. Это будет уже третий единый день голосования в марте. С инициативой введения двух единых дней голосования в стране - во второе воскресенье марта и в первое воскресенье октября - выступил в 2004 году Александр Вешняков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше