Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Google Earth углубилась в историю

Благодаря сотрудничеству с известным коллекционером старинных карт Дэвидом Рэмси виртуальный глобус Google Earth теперь позволяет увидеть планету глазами наших предков. Добавленные в сервис карты дают возможность проследить, как изменялась Земля на протяжении трехсот лет, и как ее представляли картографы прошлого.

В Google Earth появилось 16 старинных карт различных территорий земного шара, включая Глобус Кассини 1790 года, карту Африки 1787 года и китайско-японскую карту Азии, датированную 1710 годом. Самая старая карта в коллекции относится к 1680 году.

"Я очень рад, что люди по всему миру теперь могут ознакомиться с историей картографии благодаря Google Earth.", - сказал Дэвид Рэмси, владелец одной из лучших коллекций старинных карт.

Виртуальный глобус Google Earth комбинирует в себе съемки нашей планеты со спутника, различные карты мира, поисковый движок Google Search, а теперь и исторические карты. Программа увидела свет в июне 2005 года, и к настоящему моменту ее скачали более ста миллионов человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше