Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пьяные слоны затоптали насмерть трех индийцев

Дикие слоны, напившиеся рисового пива из бочек, стоявших на улице одной из деревень северо-восточной Индии, устроили дебош, во время которого затоптали насмерть трех индийцев. Как сообщает AFP, еще один человек - 8-летний мальчик - выжил, но получил серьезные травмы.

По словам очевидцев, слоны, забредшие в деревню из близлежащего леса в поисках пищи, не стали ничего есть, а на голодный желудок напились пива.

Жители деревни, увидев незваных гостей, стали прогонять их от пивных бочек ударами в барабаны и петардами. Слонам, которые уже успели изрядно выпить, не понравилось, что их отвлекают, и они разрушили одну из хижин, в которой в этот момент было четыре человека. Трое индийцев погибли.

Индийские специалисты по слонам заявили, что причиной появления диких животных в населенных пунктах является постоянно сокращающаяся площадь лесов, где обычно пасутся слоны.

Кроме того, многие из этих животных распробовали вкус рисового пива, которое изготавливают многие местные жители, и совершают набеги на деревни специально чтобы заложить за воротник.

В провинции Ассам (Assam), где произошел инцидент, за последние 5 лет слоны убили 239 человек, в то время как недовольные слоновьими проделками люди застрелили и отравили 265 этих животных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше