Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сенатор Маккейн готов стать президентом США

Сенатор от штата Аризона Джон Маккейн (John McCain), подтвердил свое решение сформировать так называемый "оценочный комитет", являющийся обязательным звеном в цепи процедур, необходимых для выдвижения кандидатуры на пост президента страны. Как сообщает The Washington Post, свое окончательное решение по поводу участия в президентской гонке сенатор пообещал огласить после консультаций со своей семьей.

Формирование оценочного комитета позволяет будущему кандидату начать сбор средств на свою избирательную кампанию и организацию встреч с избирателями по всей стране.

Сенатор Маккейн считается наиболее перспективным кандидатом в президенты от Республиканской партии на выборах в 2008 году. В 2000 году он уже принимал участие в партийных праймериз, однако тогда он проиграл Джорджу Бушу-младшему. Среди вероятных республиканских кандидатов числится также бывший мэр Нью-Йорка Джулиани.

Напомним, что накануне выборов Маккейн выступил с шуточным заявлением, пообещав покончить жизнь самоубийством, если демократы установят контроль над Конгрессом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше