Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Циклон оставил половину Петропавловска-Камчатского без электричества

Половина жилых домов и предприятий Петропавловска-Камчатского в понедельник утром из-за циклона осталась без электроэнергии.

Как рассказали РИА Новости представители Камчатскэнерго, в 09:30 по местному времени (0:30 по московскому) из-за порывов ветра произошло короткое замыкание, и высоковольтная линия Авача-Мутновка, связывающая центральный энергоузел полуострова с Мутновской геотермальной электростанцией, вышла из строя.

Последствия аварии удалось оперативно ликвидировать. Через 1,5 часа, сообщили в Камчатскэнерго, электроснабжение жилых домов и предприятий было полностью восстановлено.

Мощный циклон до Петропавловска-Камчатского прошел над Сахалином, где из-за шквалистого ветра и сильных осадков также произошли обрывы линий электропередачи. Из-за неблагоприятных погодных условий на острове были закрыты аэропорты и остановлена переправа, связывающая Сахалин с материком.

Аварии на ЛЭП планируется ликвидировать к вечеру понедельника. Воздушное и паромное сообщение с островом, по предварительным данным, будет восстановлено не ранее, чем через сутки, после ухода циклона.

Циклон - не единственное стихийное бедствие, которое пережили Сахалин и Камчатка за последние несколько часов. В понедельник утром в районе Северных Курил было зафиксировано землетрясение силой 5,7 балла по шкале Рихтера. В Петропавловске-Камчатском, удаленном от эпицентра сейсмического события более, чем на 300 километров, сила подземных толчков составила около 2 баллов. О пострадавших и разрушениях не сообщатся.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше