Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экс-капитан сборной Франции по регби осужден за убийство жены

Бывший капитан сборной Франции по регби, 47-летний Марк Сесильон (Marc Cecillon) был приговорен в пятницу к 20 годам тюрьмы за убийство своей жены, сообщает AFP.

Адвокат осужденного, Ришар Зелмати, заявил, что его клиент намерен опротестовать приговор в течение 10 дней. Адвокат считает, что суд не учел характер преступления, совершенного в состоянии депрессии, усугубленной употреблением алкоголя.

Спортсмен совершил убийство в августе 2004 года на вечеринке, куда пришел с целью забрать жену домой. Хозяева попросили его удалиться, так как он был нетрезв, Сесильон обиделся и, сходив домой за своим револьвером Magnum, вернулся и застрелил жену.

"Моя жена работала дни напролет. Она допоздна не возвращалась домой. Я приходил домой рано, мне нечего было делать, мне было одиноко, мне нужно было общение - и я начал ходить по барам", - рассказал Сесильон предысторию происшествия.

Само убийство Сесильон пояснил так: "Я был обижен. Мне казалось, что никто не хочет меня слушать. Я был в отчаянии. Я всего лишь хотел, чтобы моя жена ушла со мной, я хотел, чтобы мы оба ушли вместе. Почему я стрелял? Этот вопрос я буду задавать себе всю оставшуюся жизнь".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше