Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренер сборной Франции простил Зидана

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек признался, что не считает Зинедина Зидана виновным в поражении его команды в финале чемпионата мира по футболу - 2006. Напомним, что за десять минут до конца дополнительного времени бывший капитан сборной был удален с поля за удар головой в грудь итальянца Марко Матерацци.

"Я никогда и не говорил, что злюсь на Зидана, - заявил Доменек в интервью французскому изданию l'Equipe. - Я зол на то, что произошло после его удаления и привело к поражению Франции от Италии. Я зол на весь мир, но не на Зизу. Поражение в финале - для меня неудача. Я все еще не могу смириться с этим".

Напомним, что основное и дополнительное время финального матча ЧМ-2006 закончилось вничью 1:1, причем авторами голов стали герои самого громкого скандала турнира - Зидан и Матерацци. В серии пенальти итальянцы не допустили ни одного промаха, а форвард сборной Франции Давид Трезеге попал в перекладину.

По окончании чемпионата мира Зидан, как и обещал, завершил профессиональную карьеру, а Матерацци продолжает выступать за сборную Италии и миланский "Интер".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше